Вы сейчас здесь: Главная Конкурсы Результаты конкурса Disney Songs

Britannia

Результаты конкурса Disney Songs

Mickey the WinnerПодведены итоги детского конкурса песен на английском языке "New English Adventure DISNEY SONGS Festival". Жюри, состоявшее из представителей компании "Language 360", компании "Пирсон" и компании "Букбридж", распределило места так:

I место
Школа № 185, 4А и 4Б классы, преподаватель Кристина Владиславовна Шульга

II место
Школа "Гран", 1-2 классы, преподаватель Елена Валерьевна Мандрица

III место
Школа № 548, 2А класс, преподаватель Альмира Закияновна Хаертинова

Приз зрительских симпатий, вручающийся по результатам голосования ВКонтакте, достается Лингвистической школе №43, 2К класс, преподаватель Инта Александровна Савицкая.

Специальными призами жюри отмечены:

– Алеша Яблоник, школа № 79, 4В класс, преподаватель Наталья Львовна Макарова – за профессионализм и уровень вокального исполнения;

– Студия "Диалог", группа детей 5-6 лет, преподаватель Светлана Михайловна Попова – за лучшее выступление в своей возрастной категории;

– Школа № 255, 3А класс, преподаватель Марина Феликсовна Гончарова – за техническое оформление видеоролика.

Первая десятка выглядит так (по номеру школы, в порядке возрастания):

- Школа № 3 г. Никольское, 4Б класс, преподаватель Наталия Владимировна Мацкевич
- Гимназия № 24 им. И. А. Крылова, преподаватель Ольга Алексеевна Винцаревич
- Школа № 207, 2В класс, преподаватель Татьяна Юрьевна Долгушева
- Лицей № 226, 2В класс, преподаватель Елена Юрьевна Бойцова
- Лицей № 226, 2В класс, преподаватель Татьяна Сергеевна Михайлова
- Лицей № 470, 2 класс, преподаватель Татьяна Ивановна Кубышева
- Гимназия № 540, 2А класс, преподаватель Елена Дмитриевна Аношина
- Школа № 549, 4А класс, преподаватель Леся Витальевна Безбах
- Школа № 556, 3Б класс, преподаватель Лариса Александровна Головина
- Международная школа Герценовского университета, 2 класс, преподаватель Елизавета Федоровна Коршина

Немного "спортивной статистики"

  • Всего в конкурсе приняли участие 44 учебных заведения, в том числе, 38 школ, гимназий, лицеев и 6 клубов, студий, курсов иностранных языков, из трех населенных пунктов: Санкт-Петербурга, Колтушей, Никольского.
  • Общее количество исполнителей – 574 человека плюс один пес;)

На самом деле, это число должно быть выше, поскольку на многих роликах видно, что творческий коллектив, принимавший участие в записи, намного больше: кто-то снимал видео, кто-то подбрасывал в кадр снежки или поливал исполнителей дождиком из шланга, кто-то подавал и забирал зонтики, и так далее. Отдельное спасибо всем реквизиторам, операторам, костюмерам, гримерам, художникам, которые помогли сделать конкурсные клипы неповторимыми.

Наверняка среди этих "героев за кадром" были и дети, и преподаватели, и родители – кстати, родителей мы тоже хотим отдельно поблагодарить: и за согласие на время конкурса выставить ролики в Интернете, и за моральную поддержку, и за творческую помощь коллективам выступающих.

  • Наша благодарность пятидесяти трем преподавателям, которые нашли силы и время в этот и без того тяжелый период в конце года и помогли своим подопечным выбрать песню, разучить ее, придумать сценографию и оформление, исполнить, записать и загрузить в альбом!
  • По условиям конкурса, участникам, получившим конкурсный буклет с диском (Festival Pack), достаточно было подать на рассмотрение жюри один видеоролик, но некоторые преподаватели предоставили больше: 8 человек прислали по 2 ролика; 2 человека – по 3 ролика и двое – даже по 4 ролика!
  • Согласно Положению, минимальное количество выступающих составляло 5 человек. Максимальное количество не ограничивалось. Самые массовые из предоставленных выступлений включали по 15 участников (2 ролика).
  • Если бы Положение предусматривало приз за честность, он должен был бы достаться школе № 548, которая просила не засчитывать им 100 последних "лайков", поскольку, по мнению участников, эти голоса появились у них нечестно.

Жюри не изучало техническую сторону расстановки голосов "Мне нравится" и целиком доверяется честности ресурса "ВКонтакте", а также никоим образом не сомневается, что Приз зрительских симпатий достался призеру заслуженно (691 "лайк"! – причем, более 900 просмотров у ролика позволяют предположить, что, видимо, приз достался этой замечательной работе честно). Но стремление играть честно, пусть и в ущерб результату, мы не можем не отметить!

Здесь же хотим поблагодарить взрослых, которые комментировали не только "свои", но и "чужие" работы, искренне выражая свое одобрение понравившимся роликам и поддерживая конкурсантов.

 

Награждение

ВСЕ участники-школьники получат дипломы об участии, а участники-преподаватели – благодарственные письма от организаторов конкурса: компании "Language 360", компании "Pearson" и компании "Букбридж", а также возможность воспользоваться особыми условиями при сезонном заказе учебной литературы компании "Пирсон" в магазине "Букбридж".

С вопросами об условиях заказа можно обращаться по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или по телефонам 764-77-31, 712-10-41 (магазин "Букбридж", Санкт-Петербург, ул. Марата, 10).

ПОБЕДИТЕЛИ, занявшие I-III места и получившие приз зрительских симпатий, получают:

- ученики: дипломы и подарки;

- преподаватели: благодарственные письма за подготовку победителей и по одному бесплатному комплекту пособий издания компании "Пирсон" от представительства компании.

Участники, завоевавшие специальный приз жюри, получают грамоты.

Благодарственные письма и дипломы уже можно получить в магазине "Букбридж" на ул. Марата,10 (вход во дворе) в часы работы магазина: с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00, в субботу с 11:00 до 17:00.

 

Благодарности

Компания "Букбридж" еще раз поздравляем победителей и призеров и благодарим всех участников конкурса, а также авторов его идеи, московское представительство компании "Language 360", и компанию "Пирсон", предоставившую Festival Packs и призы победителям.

 

Приглашаем всех преподавателей обратить внимание на новое пособие "New English Adventure", которое дало название конкурсу. Пособие получило от студии У.Диснея право на использование изображений персонажей любимых детских мультфильмов: Микки Мауса, Минни Маус, Плуто и других, благодаря чему изучение английского языка станет для детей не менее увлекательным, чем участие в конкурсе "New English Adventure DISNEY SONGS Festival".


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Календарь публикаций

2016
Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Мы рекомендуем

THiNK
ThinkНовый курс для подростков. Не только английский, но и развитие мыслительных навыков. 
Изд-во
: CUP
O. Wilde. The Canterville Ghost
The Canterville GhostАдаптированная книга для чтения с упражнениями. 
Изд-во:
MM Publications
SpeakOut
SpeakOutКурс англ. яз. для взрослых. На базе аутентичных материалов BBC.
Изд-во: Pearson

Компания "Британия"

Зарубежные книги на иностранных языках. Учебники, словари, художественная и специализированная литература, альбомы, путеводители на английском, немецком, французском, испанском, итальянском. Для детей и взрослых, для всех уровней владения языком.

Наши магазины

Часы работы:
пн-пт 10:00-19:00
сб      11:00-17:00
вс      выходной

Часы работы:
пн-пт 10:00-20:00
сб      11:00-20:00
вс      12:00-19:00

Вступите в нашу группу на Facebook или ВКонтакте, чтобы быть в курсе последних изменений и новостей компании, а также чтобы делиться своими идеями и участвовать в дискуссиях на различные темы. Ваше участие в группе позволит нам делать сервис лучше, ориентируясь на ваши идеи и замечания.

Britannia в Facebook

Britannia в ВКонтакте
tag. -->